МРТ позвоночника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я сделала мрт 2-х отделов позвоночника: грудного и пояснично-крестцового. При занятиях йогой стала болеть поясница. Вот результаты: Мр картина дегенеративно-дистрофичных изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз, проявления рёберно-позвонкового артроза, деформирующего спондилёза). Многоуровневые выбухания межпозвонковых дисков th2- th11. Нарушение статики грудного отдела позвоночника. Поясничный отдел (остеохондроз, начальные проявления спондилоартроза). Экструзия диска l 5 / s1 c признаками относительного стеноза позвоночного канала. Протрузия диска l4/l5. Страшный ли это диагноз? Можно ли заниматься йогой? И простыми словами это кифоз грудного отдела или что? Заранее спасибо.
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 07:40
Здравствуйте! Заниматься йогой можно, также и дружить с неврологом. Кифоз - по простому - сутулость спины