ЭХОКГ результаты
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно сделал ЭХОКГ. Помогите пожалуйста понять заключение, все ли в порядке. Периодически мучает тахикардия, одышка. Еще хотел спросить может ли периодическая боль в левом плече и лопатке(боль при надавливании на кость) свидетельствовать о проблемах с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2018 года

9 ответов
Здравствуйте! Результаты УЗИ в пределах нормы. Боль по описанию не из-за патологии сердца.
Сергей 2018-01-24 14:24
Большое спасибо. Я может неправильно описал болевые ощущения. Я просто читал, что сердце может не болеть, а болит левая рука, а на самом деле это сердце. Скажите, а судя по результатам узи болезней сердца никаких нет?
Может болеть рука. Но боль эта (если сердечная) не зависит от нажатия на плечо, возникает при физической нагрузке и проxодит в покое, кратковременная. По результатам УЗИ болезней сердца у вас нет. Пограничное состояние по регургитации на клапанах (обратный ток крови), нужно отследить динамику и повторить УЗИ через год.
Сергей 2018-01-25 10:01
Ясно. Скажите, а если когда чихнешь отдает в левую руку и плечо, это связано с сердцем? Заранее спасибо и извините за странный вопрос
Нет, не связано. Скорее это симптом невралгии.
Сергей 2018-01-25 12:00
Еще раз спасибо
Сергей 2018-01-26 12:58
Еще раз здравствуйте. Посмотрите пожалуйста еще результаты ЭКГ. Сделано на прошлой неделе.
Здравствуйте! Изменений ишемических на ЭКГ нет.
Сергей 2018-01-28 12:12
Большое спасибо