Cердечный приступ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Эндокринолог: Диффузный токсический зоб I ст. Стадия компенсации. Отёки ног. Боли в низу живота. Острые боли в правом плече и руке. Остеохондроз.
Здравствуйте. Поела пельменей и запила бульоном с уксусом. Давит в груди. Трудно дышать. В груди распирает с левой стороны.
Кардиолог: Тиреотоксическое сердце.
Фибрилляция предсердий с ЧСС макс=96 уд/мин, ЧСС мин = 50 уд/мин
Резкое отклонение эл/оси сердца влево.
Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.
Снижена амплитуда зубца R в передних грудных отведениях.
Изменения Т в перегородочных, переднебоковых отведениях.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

12 ответов

Здравствуйте! Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.
Уточните, пожалуйста, боли в груди появились впервые? После пельменей? Сколько длятся по времени? (5-10 мин, час-два)? Вы делали узи сердца?
Евгения Снежанова 2016-04-01 18:22
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Нет, конечно, было и раньше. На этот раз было чувство, что распирает грудь. Тупая боль, тяжесть в груди. По времени длилось вечер, ночь и следующий день. УЗИ сердца не делали, только ЭХО-Экг.
Узи сердца это и есть эхокг, приложите, пожалуйста, заключение врача. Если боли такие длительные, более вероятна неврологическая патология.
Евгения Снежанова 2016-04-05 09:58
Отправляю скриншоты свежего обследования
Евгения Снежанова 2016-04-05 10:09
Это назначения + результаты ЭХОкг
Евгения Снежанова 2016-04-05 10:12
Снимок ЭХОкг + Электрокардиография и Заключение
Евгения Снежанова 2016-04-05 10:14
ЭКГ от 18.03.16
По результатам УЗИ данные неплохие, но на ЭКГ ишемические изменения есть. Учитывая все это вам показано проведение коронарографии. Вы принимаете нитраты?
Евгения Снежанова 2016-04-09 19:23
Здравствуйте! Коронографию у нас в Балхаше вряд ли делают, но узнаю. Какие нитраты Вы имеете ввиду? Если овощи, то они с своего огорода, химией мы не пользуемся.
Здравствуйте! Коронарографию делают в каждом областном центре, уточните информацию у лечащего врача. Под нитратами я имела ввиду лекарственные препараты - моночинкве, пектрол, эфокс, нитроглицерин и т. п. Эти лекарства уменьшают боли и количество приступов при стенокардии.
Евгения Снежанова 2016-04-11 17:56
Караганда далеко. А такие препараты не назначали, не принимала.