Боли в груди и узи
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня на протяжении недели беспокоят боли в груди, давящие, отдающие в левый бок и руку, учащенное сердцебиение, чувство нехватки воздуха, слабость, головокружение. Пока в ожидании приема терапевта, сделала узи сердца. До приема еще несколько дней. Скажите, пожалуйста, по узи у меня серьезные патрлогии? Связаны ли с ними мои боли в груди?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! Результаты узи у вас в норме. Если боли длительные, более часа, скорее всего это не сердце.
Юлия 2019-08-10 19:49
Боль в груди и чувство сдавленности на протяжении недели, иногда легче, иногда усиливаются, разной интенсивности, отдают в левую лопатку и руку. Может ли так сердце болеть?
И еще, по узи: повышенная трабекулярность, нужно ли это лечить?
Маловероятно, что это сердце. При нормальных результатах узи сердце так болеть не может. Повышенная трабекулярность не лечится и лечения не требует. Это дополнительные соелинительнотканные "ниточки", с рими ничего не поделать, ваша особенность.