Расшифровка ЭКГ, боль слева в области ключицы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ.
В последние 2 недели появилась боль в области ключицы слева, отдает в плечо и зону, ниже ключицы, примерно до того места, где начинается молочная железа. Болит постоянно, при вдохе и выдохе, при повороте руки, при движении плеча особенно, при поднятии руки, иногда отдает в спину, примерно в область лопатки. Подумала, что может связано с сердцем, сделала ЭКГ. Врач сказала только, что ЭКГ нормальное, и все, ничего больше не объяснила. От чего может болеть ключица тоже не смогла сказать. Хотелось бы подтвердить, что проблема точно не связана с сердцем. И как можно понять, в чем дело.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Покажитесь терапевту, возможно причина в плечевом суставе.