Опухает лодыжка и ступня

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с проблемой. Опухает левая нога в области голеностопа, ступни и нижней части голени уже 9 дней. Обращалась к терапевту и травматологу, рентген ничего не показал. Травмы не было. Боли нет. Опухоль после сна немного спадает, также помогает держать ногу приподнятой. К вечеру распирающая боль, но не сильная. Мажу гепариновой мазью, но улучшений нет. Имею варикоз давний, на ногах от резинки носков остаются следы. Лишнего веса нет. За два дня до отёка было длительное сидение на стуле с согнутой ногой(этой), может, это и спровоцировало отёк. Может ли такую отёчность вызвать тромбоз глубоких вен? Место отёка немного с краснотой и немного теплее. Живу в маленьком городе, узких специалистов нет. Предварительный диагноз- острый артрозо-артрит голеностопного сустава. Но у меня нет боли. Теряюсь в догадках. Ступни и кисти всегда холодные (ледяные), но это уже, наверное, другая тема. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Необходимо исключить тромбоз для этого нужно сделать узи вен. Без этого никак.
Платная консультация
Наталия 2021-02-04 18:41
Спасибо большое за ответ!