Отёк ноги, шишка на Вене, тромбоз исключили

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня отекла икра на ноге уже как 10 дней. На ощуп холоднее другой икры, в объеме увеличилась на 1-3 сантиметра в зависимости от времени суток. Сильнее отекает к вечеру.
Прошла 2 узи вен и артерий, по обоим чисто. Варикоза нет, тромбоза тоже.
Анализ на свёртываемость и д-димер в норме.
При ходьбе немного потягивает, но боли как таковой нет.
На щиколотке нащупала твёрдое уплотнение по ходу Вены, болит при надавливании, кожа над ним как будто тоже болит немного.
Месяц назад сильно ударялась этим местом о самокат, были синяки, но это было давно.
Очень боюсь тромбоза, принимаю гормональные таблетки по гинекологии.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть тромбоз или воспаление вен? Если на узи исключили и варикоз и тромбоз. Может сделать ещё одно узи?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если по узи все исключили значит у вас нет ничего. То что на фото на тромбоз не похоже. Если очень сомневаетесь пройдите другое узи. Я вам на расстоянии диагноз поставить не смогу к сожалению. Если была травма и гематома в жтом месте скорее всего это последствия травмы.