Лимфостаз нижних конечностей

Спрашивает: Фазиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен не сильное начальная стадия
Здравствуйте, месяца 2 назад подвернула как то ногу в высокой обуви и не обратила внимание, примерно через пару недель начала отекать нога голеностопа, сделала рентген сказали все нормально сделала узи нижних конечностей сказали что лимфостаз, как вылечить мне его помогите пожалуйста нога отекает уже 3 месяца не могу ходить как будто под ногой синяк, отёк именно ближе к пальцам в той области фото приложу посмотрите пожалуйста, если можете помогите пожалуйста как мне вылечить это и избавится от отёка уже не могу, я отблагодарю вас если поможете мне.
Теги: лимфостаз ноги 03 онлайн
Категория: Флеболог

5 ответов

Здравствуйте. Если до травмы этого не было это не лимфостаз. Обратитесь к травматологу. Бывает иногда переломы просматривают.
Платная консультация
Фатима 2020-09-15 20:45
На узи нижних конечностей сказали что это лимфостаз, после травмы этого не было оно появилось месяц после травмы, если бы это было бы от травмы то появилось бы сразу, травматолог сказал что там ничего нет по его части, дайте пожалуйста лечение я вас отблагодарю ????
Я не могу вам дать лечение. По фото не видя пациента диагноз я поставить не имею права и лечение никто так не назначает. То что узист написал не значит что это так. Я вам рекомендую сходить на очную консультацию. Если это действительно лимфедема то к сожалению этот диагноз не лечится полностью. Только компрессионные гольфы 2й класс и лимфодренажные массажи. Но я бы порекомендовал ещё к другому травматологу сходить.
Платная консультация
Фатима 2020-09-15 21:04
А этот отёк не может быть от варикоза у меня на этой же ноге имеется варикозное расширение вен
Есть варикозные вены? И узи показало несостоятельность клапанов? Для варикоза отек характерен выше лодыжек на стопе не характерен.