Болезненное пятно на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на ноге внезапно появилось пятно, при нажатии резко болезненно, усугубляется. Так же болезненно при ходьбе и движении. Это как-то связано с венами, сосудами? Что делать?

Торчащих вен на ногах нет, сосуды есть. У всех родных в анамнезе варикозное расширение вен. 4 дня назад был закончен ряд инъекций дициона, по показаниям, на протяжении трех дней. (может быть, это важно). В настоящее время принимаю лекарства для горла.
Категория: Флеболог

5 ответов

Здравствуйте. На фото конечно не очень видно. Больше похоже на обычный синяк. Ничего страшного думаю нет. С какой целью кололи дицинон?
Платная консультация
Татьяна 2020-09-22 20:22
По-женски были небольшие проблемы. На фото действительно плохо видно, на свету это пятно красного цвета, чуть синеватое. Синяки тоже могут так сильно болеть?) спасибо за ответ!
Да синяки всегда болят. Можно применить мазь долобене хорошо снимает боль.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-22 21:25
Извините, а это нн похоже на тромбоз подкожной вены? Уж очень болезненно тянет ногу при ходьбе
По фото не похоже. Но для исключения тромбоза помимо очного осмотра необходимо провести узи. Без этого тррмбоз не исключить.