После операции красное пятно на ноге,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит Пмк 1 ст.
Здравствуйте, мне 28 лет, вес 78, рост 170,
27 марта в 4 утра заболел аппендицит, с 15 до 17 была на операционном столе (лапароскопия. После полосная операция, наркоз общий)
Эластичный бинт не надевали не до, ни после операции.
(в 2013 году - кесарево сечение было рекомендовано эластичные бинты на ноги).
Варикозной болезни у меня нет, очень часто мерзнут ноги в горизонтальном положении, уздг сосудов ног (от 2014 г.) Ничего не выявлено.

После операции отклонений не было, все в норме, самочувствие хорошее, на 7 день при снятии косметичнского шва немного разошелся шов, мм 8, врач сказал затянется,.
5 апреля на передней части ноги, где большеберцовая кость, посередине появились боли, подобные ушибу, внимание не обратила. Подумала что где то стукнулась.
Сейчас 8 апреля нога болит сильнее, терпеть можно, но появилось пятно розового цвета, припухлость, см 7-9. Так же не совсем большая, но она есть.

Пойду к хирургу по больничному листу в понедельник.

Может какие обследования провести?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

2 ответа

Юлия 2017-04-09 18:39
Фото прилагаю.
Ручкой отметила рост по дням красноты и отечности ноги
Здравствуйте! Дерматит, вероятно рожистое воспаление. С поражением сосудов не связано