Боль, припухлость - не тромбоз ли?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, похоже ли это на тромбоз: шестой день - правда первые дни то появлялось, то проходило - болит область подколенной ямки на одной ноге, отдаёт немного выше и немного ниже, тоже сзади (но не в самый верх бедра и не в ягодицу, поясница тоже не болела). Характер боли - жжёт, печёт, тянет, распирает, натягивается как будто что-то. Похоже ещё как будто крапива жжёт. Внешне следов раздражения нет. Но проступили сосудики, которых раньше не замечала. Варикоз не диагностировали, но я и не проверялась. Фото прилагаю. Боль терпимая, не сказать что острая, но кажется она постепенно усиливается с каждым днём. Чувствуется особенно при сгибании-разгибании ноги, ходьбе. Когда лежу, иногда (но не всегда) почти проходит, но потом снова. А ещё на этой ноге сзади над коленом мышца выпирает, см. Фото. Она кажется припухшей, на второй ноге такого нет. Не уверена даже, что это мышца. Может ли это быть отёк при тромбозе? ИЛИ ЕСЛИ Б ЭТО БЫЛ ТРОМБОЗ, ЗА 5-6 ДНЕЙ У МЕНЯ БЫ УЖЕ РАЗВИЛАСЬ СИНЮШНОСТЬ И ОПУХЛА БЫ НОГА НЕ ВЫШЕ КОЛЕНА, А НИЖЕ? Очень бы меня это успокоило, и никак не могу найти этому предположению подтверждение в интернете, а только всё больше ужасов. Особенно боюсь, потому что у меня была операция на носовой перегородке под общим наркозом в сер. Октября. Вдруг тогда какие-то тромбы появились, а сейчас закупорили мне что-то.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Все что вы описали больше всего похоже на нейропатию. На тромбоз не похоже совсем. Для исключения конечно необходимо пройти узи.
Платная консультация
София 2021-12-18 16:54
Спасибо большое за ответ!