Похоже на ишиас или на что?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, похоже ли это на ишиас: шестой день - правда первые дни то появлялось, то проходило - болит область подколенной ямки на одной ноге, отдаёт чуть повыше и пониже, тоже сзади (но НЕ в самый верх бедра и не в ягодицу, поясница тоже не болела). Характер боли - жжёт, печёт, тянет, распирает, натягивается как будто что-то. Похоже ещё как будто крапива жжёт. Внешне следов раздражения нет. Боль терпимая, не сказать что острая, но кажется она постепенно усиливается с каждым днём. Особенно после сидения. Ощущается особенно при сгибании-разгибании ноги, ходьбе. А ещё на этой ноге сзади над коленом мышца выпирает, см. Фото. Она кажется припухшей, на второй ноге такого нет. Не уверена даже, что это мышца. Сама подколенная ямка по-моему тоже немного припухшая. Такое может быть при ишиасе? Или на что больше похоже? Может воспаление мышцы так протекать? Или продуло просто? Или ещё какие-то варианты есть? P. s. ещё заметила сегодня, что прикосновение к подколенной ямке немного отзывается спереди над коленом (не болью, а просто чувствуется)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-18 18:38
Здравствуйте.

Ваши симптомы не связаны с защемлением седалищного нерва. Скорее причина в самом коленом суставе и возможно кисте Бейкера.
В любом случае вам нужно лично пройти осмотр травматолога-ортопеда и МРТ этого коленного сустава.