Тромбофлебит при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре, хронический танзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня к Вам такая просьба, очень надеюсь на Вашу помощь. Я сейчас на 13 неделе беременности, недавно делала узи 1 скрининга-все было хорошо. Также недавно переболела ковидом 2 недели тому назад. Где-то месяц назад я обнаружила на нижней части ноги две как будто бы шишечки маленькие красные, я подумала, что это может быть ушиб какой-то и не обратила внимание. Буквально вчера я нечаянно обнаружила, что стали рядом появляться ещё такие красные бугорочки, немного болезненные и красные. Это все на левой ноге. Также на этой же ноге долгое время у меня начали болеть бёдра, вернее одно бедро и нога немного ноет. Теперь очень переживаю. Что это может быть с моей ногой? Может ли это быть торитом? Может ли это оказаться тромбофлебитом, доктор? Очень переживаю. Сейчас приложу фото. Буду ждать ответа, спасибо Вам большое
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи. По фото на тромбоз не очень похоже но исключить без осмотра и узи это нельзя!
Платная консультация
Мария 2022-02-28 12:38
Спасибо большое, доктор. Вот сегодня будем делать узи нижних конечностей у сосудистого хирурга. Доктор, а это может быть онкологией? Похоже ли это на онкологию, что на ноге?
На онкологию не похоже. Возможно это что-то ревматологическое. Осмотр ревматолога ещё рекомендую.