Тромбофлебит при разрыве связки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у папы после травмы (разрыв передней крестообразной связки при падении) вылезла вена. В 1994 году ему вырезали одну вену. У него хроническая венозная недостаточность 2 степени. Раньше вена так никогда не вылезала, по его словам. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и возможна ли операция при таком симптоме? Он готовится к операции, назначена в декабре через месяц. Будет делать УЗИ вен, но хочется узнать заранее. Он очень волнуется, спать перестал и нервничает. Не знаем, как ему помочь.
Возможно ли пропить какие-то препараты?
Спасибо Вам большое заранее!
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

12 ответов

Татьяна 2019-11-10 20:11
Прилагаю фото.
Здравствуйте. Без результата УЗИ я не смогу ничего сказать. Препараты могу порекомендовать только успокоительные. Обследуйтесь и все будет понятно. Фото не загружено.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-11 10:09
Здравствуйте. Спасибо Вам. Пришлю результаты УЗИ как будет сделано. Загрузила фото.
По фото у вас варикозная болезнь. Скорее всего придется удалять любым из хирургических методов
Платная консультация
Татьяна 2019-11-12 10:38
Спасибо! Одну вену на ноге уже удалили в 1994 г. Возможно ли очередное удаление?

Будем советоваться по результату УЗИ.
Возможно конечно. Вероятность прогрессирования варикозной болезни и появление новых варикозных вен очень велика. Варикозные вены это вены которые не выполняют свои функции и подлежат только удалению тем или иным способом. Будут результаты УЗИ пишите.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-22 08:15
Добрый день. Присылаю УЗИ. Папу забирают по скорой.
Да по УЗИ экстренная госпитализация и лечение.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-02 18:31
Добрый день, Александр Владимирович! Госпитализировать отца врачи отказались, в больнице сосудистый хирург выписал детралекс и тромбо асс (при флотирующем тромбе(!) Мы не стали оставлять это дело, и отец обратился к другому флебологу, который сделал УЗИ повторно, сказал, что тромб ещё свежий, назначил отцу ксарелто 15 mg 2 раза в день 15 дней + нольпаза 20 mg для защиты желудка, после - контрольное УЗИ. На 3 день приёма (сегодня) нога в месте расположения тромба стала горячей. Это норма или нужно срочно идти к врачу? Ранее ксарелто он никогда не пил.
Здравствуйте. Ксарелто это правильно! По инструкции 21 день его надо принимать. То что нога гряда это развитие тромбофлебита местно я бы добавил долобене мазь 2-3 раза в день на 5-7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-03 11:55
Добрый день.
Огромное Вам спасибо! Будем применять Долобене.

Здоровья Вам и Вашим близким!