Тромбофлебит поверхностной вены

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простатит, искривление носовой перегородки, 2 перегиба желчного пузыря, геморрой, стриктура уретры, пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, Александр Владимирович! Вчера проснулся и сел завтракать и чисто случайно увидел на ноге шишечку. Размером примерно с миндаль, она была на вене. При пальпации была плотной и чуть болезненной. Примерно через 30 минут она стала уменьшаться и через часа 3 ее было почти не заметно. Съездил к хирургу, он сказал, что это тромб и нужно сделать УЗГД и назначил временное лечение. Сделал УЗГД ног и диагноз подтвердился. Можно ли мне заниматься спортом с таким диагнозом? И на сколько опасен такой тромбоз? Врач сосудистый хирург мне разрешил заниматься спортом и даже приседать с не большим весом (занимаюсь бодибилдингом, не профессионально).
Скажите пожалуйста, правильно ли мне назначено лечение? У меня есть сомнения по препарату Ксарелто.
Заключение и препараты которые мне выписали прилагаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Я надеюсь вы ещё не покупали лекарства!? Мое мнение следующее: вам нужно сходить к флебологу который делает узи сам! Это важно. По узи не описано есть ли рефлюкс в вене где есть якобы тромб и вообще заключение узи мягко говоря не очень информативно. Много текста лишнего а конкретики 0. Я конечно не могу ничего утверждать я вас не видел, но даже если у вас действительно тромбофлебит и локация только на голени то ксарелто конечно лишнее. Но я не имею права назначать и отменять лечение и ставить диагноз не видя вас. Поэтому сходите и получите второе мнение у флеболога который сам делает узи это можно сделать в частном центре думаю у вас есть. Лучше потратить 1500р на обследование чем гораздо больше на ксарелто.
Платная консультация
Андрей 2020-05-04 10:44
К сожалению все купил, но хорошо, что ксарелто взял только одну пластинку. Скажите, а может ли быть такой тромб, который образовался без боли и могла ли так быстро пройти шишечка? Сейчас остался только синяк. Вот фото месторасположения синяка.
Я не видел конечно такого что за 3 часа все разрешилось. Мне сложно судить что с вами. По фото я не могу ставить диагноз. И не очень видно что то на фото. Советую получить второе мнение у флеболога.
Платная консультация
Андрей 2020-05-04 11:11
Хорошо. Постараюсь на днях попасть на прием к флебологу. Благодарю Вас за ответ!