Тромбофлебит начались неприятные ощущения под мышкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,10 июня делала плазмоферез. Образовался тромбофлебит. Был сильный синяк. Рука болела очень сильно от локтя до подмышки.
в начале июля узи показало что есть улучшение и в венке уже появляется кровоток.
Но пару дней назад появились неприятные ощущения в районе подмышки. В локте уже совсем не беспокоит. Это может ли быть связано? Опасно ли? Надо ли обращатся к врачу? Я себя накрутила уже что это тромбофлебит подключичной вены и я могу умереть. Подскажите что мне делать
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Чтобы понять что там необходимо провести УЗИ вен верхних конечностей.
Платная консультация
Ирина 2019-08-04 22:38
Здравствуйте. Спасибо большое, я сделала узи. По узи сказали все хорошо. Значит тромбофлебит связанный с плазмаферезом уже не может вернутся? То что то другое? (я грешу на остеохондроз, надеюсь он, но меня тромбофлебит очень пугает)
Фото узи прилагаю, подскажите там точно все хорошо? В заключении написано что вены проходимы, сжимаемы при компрессии, просвет полностью окрашивается цветом. Тромботических масс нет.
Если потуги все норм значит ничего страшного! Тромбофлебит на руке не грозит опсностями вероятность ТЭЛА не больше 0.1%.