Вены на руках сильно надуваются

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Беспокоит следующая проблема. Несколько дней назад стала замечать, что вены на руках сильно надуваются. Просто, в состоянии покоя. Когда кисти рук подняты вверх, - все хорошо. Как только опускаю вниз руки, сразу, на глазах, в течении нескольких секунд вены начинают наполняться кровью и набухать мгновенно. Когда вены такие набухшие ощущается чувство распирания и ноющие неприятные ощущения. Последнее время из-за этого недуга не могу полноценно заниматься обычными делами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? С чем связано? Опасно ли? И что делать? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На руках варикоза не бывает. Это только косметическая проблема. Возможно вы похудели поэтому вены стали конкурировать Боли и неприятные ощущения возможно связаны с шейным остеохондрозом проконсультируйтесь с неврологом. Опасности нет. Покажитесь флебологу.