Шишки на Вене руки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад было кесарево сечение, пару дней назад обнаружила что у меня на Вене руки появились шарики несколько, Вена находится от запястья до локтевого сгиба. Так шарики не болят, только один над ним синяк, так не болит, но если потрогать то больно. Была у хирурга, мне нечего не сказали, что это. Выписали мазать траксивозином и гипоринновой мазью. Подскажите, что это за шарике в Вене?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Это постиньекционные инфильтраты, опасности нет, для резорбции нужен гепарин гель 2р/день не менее 10 дней подряд (или лучше долобене гель).
Анастасия 2018-03-04 19:54
Здравствуйте ещё раз. А это случайно не тромбофлебит? И ещё я кормлю грудью, а долобене гель нельзя при ГВ.
После в-в иньекций практически всегда в вене возникает тромбофлебит, как физиологическая реакция. Проверить можно сделав УЗИ вен. Долобене гель можно также использовать.
Анастасия 2018-03-05 18:57
Спасибо, и ответьте пожалуйста на последний вопрос, это не опасно для здоровья и как долго проходит? Заранее спасибо.
Я не видел случая, чтобы такие инфильтраты осложнялись. Проходит обычно около 2 нед.