Шишки на венах рук

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Заметила сегодня утром что когда рука наклоняется вниз появляются вот такие шишки! Никогда такого не было. Боли нет, когда рука в горизонтальном положении шишки не заметны. До этого физических нагрузок никаких не было. Единственное только, занимаюсь на беговой дорожке неделю, но не думаю что от этого могут Руки так пострадать. Питание нормальное, гантели штанги тяжести не поднимаю. Что это может быть? Больше ничего не беспокоит.
Теги: узелки на венах рук, вздутые вены на руках
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. Это расширения вен в области клапанов скорее всего. Вы не принимаете гормональные препараты противозачаточные?
Платная консультация
Лола 2019-04-09 14:58
Здравствуйте ещё раз! Нет, не принимаю. Впервые такое появилось. Других жалоб нет. Это опасно? От чего может такое произойти? В интернете уже все перечитала, но там пишут что такие бугорки вызывают болезненность, у меня же такого не наблюдается
Нет это не опасно. Не обращайте внимание. Возможно вы похудели?
Платная консультация
Лола 2019-04-09 18:08
Да, за последний месяц я взялась за себя: начала более правильно питаться и вот уже недели 2 питаюсь без всяких гадостней и бегаю на дорожке вечерами. Ну и вес тоже немного ушёл, но я и до этого весила нормально, но сейчас идеально:) значит просто так отреагировал организм?
Нет просто ушел подкожно жировой слой и вены стали контурировать. Ничего страшного.
Платная консультация
Лола 2019-04-09 19:22
Спасибо большое!