Вздуваются вены на руках и появляются небольшие шишки на венах

Спрашивает: Светлана Карпочева
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гепатит С (прошла химиотерапию), гипертония, аденомиоз, астма бронхиальная, гастрит. И еще не хронические заболевания поставленные врачом не так давно, их много поэтому если нужно будет перечислю.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Дело в том что у моей мамы, ей 50 лет на руках как уже полгода вздуваются вены, и появляются небольшие шишки на венах. В первые месяцы еще не так распирали, а сейчас даже на пальцах и в области грудины, наш флеболог отмахнулся, сказал это возрастное, но как, если с каждым днем хуже и хуже. Жалуется на распирающие боли в руках когда начинают выпирать вены даже в спокойном состоянии, спит плохо из за этого. Помогите советом, что нужно делать, какие анализы сдать, какое обследование пройти, что вобщем нужно делать в этом случае. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно это только эстетическая сторона. Она в последнее время похудела? Пройдите узи вен верхних конечностей. Боли в руках скорее всего не от этого. Пройдите консультацию невролога
Платная консультация
Светлана 2019-01-28 05:45
Она худела, но сидела на диете из за другого заболевания.
Поэтому и вены стали больше контурировать. Вены на руках не болят. Скорее у вас шейный остеохондроз или еще что то.