Небольшие шишки на вена

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Экзема 2 года
Здравствуйте, на левой руке при опускании руки вниз на вене небольшие шишечки несколько штук. Когда я поднимаю руку и нахожусь в горизонтальном положении все хорошо, болей нет и ничего не беспокоит это заметила моя сестра, сказав посмотри, что это, так же есть сосудистые звездочки на ноге, но участок небольшой. Сдала анализ на антифосфолипидный синдром фото прикрепила, что это может быть? УЗИ не делала, т. к недавно заметила
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Вероятнее всего так проявляется генетически обусловленный синдром слабости венозной стенки, иначе говоря проявляется варикозное расширение подкожных вен, которое встречается в основном на нижних конечностях, но может быть и на руках. Иногда, если это только на одной руке, такое явление развивается при нарушении венозного оттока от конечности (синдром Педжета-Шреттера или другие подобные ему состояния). Я рекомендую Вам выполнить УЗИ вен конечностей, желательно профессиональное, а потом показать его мне.
Юлия 2018-08-21 10:55
Спасибо большое записалась на узи, далее сообщу