Проблемы с кровотоком?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в норме ли, что так сильно стали просвечивать вены на локтях, руках?
Вообще, вены стали видны по всему телу. Такого раньше не было. Отекают ноги. Когда ложусь спать, ощущение, что они "тянут", очень неприятно и не могу заснуть. Часто, холодные конечности, рук ног, приходится надевать шерстяной носок, даже в теплую погоду. По ночам немеют кисти рук. Но если меняю положение, быстро проходит.
Если сажусь и поджимаю ноги под себя, ноги от колена до ступни начинают синеть.
У меня проблемы с кровотоком? Почему вены стали так видны на теле? Заранее благодарю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. То что на фото на руках это нрома. По ногам нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. По онемению вам нужен невролог.
Платная консультация
Дарья 2019-05-06 19:38
Подскажите, а такие вены на сгибе руки, норма? Просто стало очень много подобных "сеточек". Связываю с приемом ок, после появления вен, прекратила их пить.
Узи ног делала в октябре, было все в норме. Получается, нужно сделать повтороно?
Это норма. Если на УЗИ было все хорошо не делайте. Скорее всего на фоне гормонов. Если это в целях противозачаточных лучше убрать.
Платная консультация
Дарья 2019-05-07 14:49
Принимала по назначению врача, из-за эндометриоза. После того, как стали вилны, перестала их пить.
Большое спасибо за ответ!
Если это с лечебной целью то надо советоваться с гинекологом. Будьте здоровы.