Боль под коленом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бр. астма с 6 лет, щас пока в лёгкой форме. Хр. гастрит, панкреатит. Гепатоз печени. Хр. тонзиллит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть, если тянет иногда область под коленом справа и иногда отдает как в ногу в области голени? В основном это когда стою длительно или как сажусь на корточки. Бывает отдает в пятку боль (такое было и раньше, но это видимо плоскостопие моё и остеохондроз). Когда косточку трогаю под коленом, появляется несильно выраженная боль при нажатии на нее. В анамнезе хроническая венозная недостаточность. Делали минифлебэктомию в сентябре 2019 г, вену удаляли проколами в области под коленом и немного где икра и ляшка, потому что был тромбофлебит летом 2019г (принимала флебодиа и ксарелто-коагулянт). Длится это несколько месяцев. Может это связано с приемом дюфастона (врач гинеколог прописывал в марте на месяц и когда пила сильно ноги отекали и на икре правой было как пятно), носила гольфы. В последее время частенько ноги к вечеру отекают. Пока мажу под коленом троксевазином. И еще вопрос надо ли для профилактики пить щас флебодиа или детралекс, потому что оперирующий хирург сказал не надо больше этого пить.? И может ли быть связано с лекарствами, которые принимаю в настоящее время-ламотриджин 25мг утро-вечер, кветиопин 25мг-на ночь, атаракс 1/2 утро-день и 1-вечер, вазобрал 1т 2раза в день. Пью с конца марта все эти лекартсва.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Я не могу сказать что у вас. Если был тромбофлебит и удаление вены значит надо пройти узи вен для исключения тромботических осложнений. По описанию больше конечно похоже не нейропатию, но я ничего не могу утверждать. Поэтому узи вен если там все в норме дальше к неврологу.
Платная консультация
Юлия 2020-06-03 12:49
А узи вен какое именно? Просто вен нижних конечностей?