Зудящие пятна на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоят красные пятна только на левой ноге, на протяжении 2-х месяцев. Пятна не ярко-красного цвета с уплотнением и отеком в форме овала 1,5х2,5 см. С зудом. Данные пятна были на внутренней стороне голени, под коленом, на коленной чашечке, над коленом. На голени след от пятна остался, но видно что со временем пропадает. ОТ остальных пятен следа на коже нет.

10 лет назад на данной ноге был тромб внутренней вены, был поставлен тромбофлебит.

При появлении 1-го пятна на вн. Стороне голени мной был сделано УЗИ вен, было дано заключение, что данной образование с веной не связано.
При очном посещении дерматолога было заключение, что данная проблема связана с венами и УЗИ могло данный факт не выявить.

Прошу вашей помощи.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Не думаю что это связано с венами. Что и показало узи. И возможно и тогда не было никакого тромбофлебита если диагноз был поставлен без узи. Я рекомендую посетить ревматолога. Если на узи по венам нет проблем то флеболог вам не нужен.