Красные зудящие пятна на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, посоветовали обратиться к вам. Обращалась к флебологу, дермтологу.

Беспокоят красные пятна только на левой ноге, на протяжении 2-х месяцев. Пятна не ярко-красного цвета с уплотнением и отеком в форме овала 1,5х2,5 см.
Появляется мышечная тянущяя боль, на следующий день появляется опек и красное пятно, иногда с болью, когда в движении, иногда с сильным зудом. Через 4 дня от пятна нет и следа, отек спадает на коже нет следов. Данные пятна мигрируют по ноге от внутренней стороны голени до бедра (голень, под коленом, на коленной чашечке, над коленом), на вн. Стороне голени след от первого пятна остался, но видно что со временем пропадет.

При появлении 1-го пятна на вн. Стороне голени мной был сделано УЗИ вен, было дано заключение, что данной образование с веной не связано. При очном посещении дерматолога было заключение, что данная проблема связана с венами и УЗИ могло данный факт не выявить.
Прошу вашей помощи.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-22 09:03
Сомневаюсь, что это по моей части. Сыпь для ревматологических проблем не типичная. Тем более, сопровождается зудом. Другие симптомы есть?