Проблемы с венами

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня с июля 2021 года переодически тянет ноги в области голени и иногда под коленом. Сначала начало тянуть левую ногу (но сначала начались тянущие боли в области ягодицы, бедра и паха, а затем стало тянуть левый голень). Особенно ощущения появлялись после хотьбы, вечером иногда тоже потягивает ногу, но ночью все проходило. Потом все ощущения сами по себе прошли, без лечения. Прошло какое то время и начало тянуть правую ногу. В состоянии покоя обычно не тянет. Тянуть может не каждый день. Скажите, пожалуйста, все же мои ощущения связаны с неврологией или проблемы с венами? Вроде бы в голенях вен не видно, но видно под коленями. Но они всегда там были в таком виде, ничего не беспокоило. К сожалению, обратиться лично к флебологу возможности нет, у нас нет такого специалиста.
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. По описанию больше похоже на неврологию.
Платная консультация
alyona.petukhova@mail.ru 2021-09-01 22:15
Так и называется узи вен нижних конечностей? А узи артерий нужно ли делать? Сейчас вот ноет больше на левой ноге под коленом.
Алена 2021-09-03 00:41
Сделала УЗИ вен нижних конечностей. Исходя из результатов узи, получается, что мои ощущения никак не связаны с сосудами?
На узи патологии нет. Как я и предполагал это скорее всего неврология. Обратитесь к невропатологу.
Платная консультация
Алена 2021-09-03 08:49
Спасибо!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.