Флебопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Родила полтора года назад, во время и год с лишним после все было идеально, и вот начала замечать, что прявляются сосудики по ногам, больше на бедрах. Все больше и больше, мелкие, но в некоторых местах прямо видные (В ногах ощущаю тяжесть, болей, судорог, отеков нет. Я - человек мнительный, поэтому начала каждую свободную минуту рассматривать ноги свои, и будто вены стало виднее, но не выпирают. Не могу утверждать, что так и есть, ведь, как говорится, самовнушение - сильная штука. Пошла к флебологу, УЗИ сделали. УЗИ без паталогий совершенно, сказал, что сосуды - чисто косметическая проблема и мне бояться варикоза пока не стоит. Вены в порядке. Но чулки и флеботоники, все же, прописал. В диагнозе - флебопатия. Чем она грозит? Что заставляет сосудистую сетку проявляться спустя полтора года после родов? Гормональные не принимаю, заболеваний других нет, кроме умеренного цервицита. Может ли быть гормональный сбой? Какие анализы сдать, чтобы проверить?
Можно ли носить каблуки ИЗРЕДКА, по случаю; ходить в баню ИЗРЕДКА, загарать? Какими осложнениями это чиевато? Но сразу скажу, что забивать на проблему я, конечно, не собираюсь. Еще сказал, что флебопатия - практически у всех в определенном возрасте, просто многие не обращают внимания и с этим живут. Так ли это?

Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Флебопатия это не болезнь. Ничем она не грозит. Если естт звездочки эьо только косметическая проблема. Никаких таблеток чтобы это предотвратить и избавится нет к сожалению. Для устранения косметичского дефекта можно применить склеротерапию но это временный эффект звездочки все равно появятся! Каблуки и баня не противопоказаны. Живите спокойно 1 раз в 2 года проверяйтесь у флеболога.
Платная консультация
светлана 2019-06-14 14:17
Ответ не может не радовать, спасибо Вам, но почему вены стали такими вилимыми? Не звездочки и сеточки, а именно вены. Они не выпирают, просто стали очень заметны на коже, особенно на сгибе колен сзади. Очень меня это бепокоит, не могу не думать, даже после хорошего УЗИ. Какими ещё монут быть причины? Может с кровью что-то не так? С сердцем, давлением? (
Ни с кровью ни с сердцем это не связано. Возможно вы похудели. В принципе в подколенной области всегда видны вены у 99% это нормально. Пока не о чем переживать.