Вены или как бороться

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, уже не первый раз обращаюсь на данный портал. Очень нравится. Спасибо за вашу работу. Подскажите пожалуйста, в феврале 2018 года, случился стресс на фоне здоровья, стал постоянно на нем акцентировать внимание, поставили диагноз ВСД, потому что прыгало давление и пульс, из за нервов, я тогда сам того не понимал, пока врач не успокоил, сделали экз, сказали ВСД, повесили холтер, суточный, прописали эгилок, самую минимальную дозу, холтер показал что вариант нормы все, син, ритм. Но это на фоне эгилок, хотя я не знаю как он влияет, но все время до стресса ЭКГ и без приема все было всегда тоже ок. Синус вариант. Затем после того как пропил эгилок 2 недели, давление и пульс стабилизировались, и вот год я жил без проблем, затем умер отец от инсульта(55 лет) и я стал опять копаться в своем здоровье, что к меня что то не так, опять же стресс, сердце выпрыгивает. Но давление и пульс теперь не так прыгают, стал обращать внимание на свои вены, они стали вздуваться, и видны мелкие и там где не были видны, сдал анализы, спросил вас вы сказали нормальные. В этом году сдавал только кровь, делал УЗИ щитовидной, (без узлов) флюорография, (без патологий). УЗИ брюшной полости делал в 2018 году, все кроме поджелудочной (она диффузная) все ок, печень, почки и тд. Но вот мне теперь кажется что у меня тоже что то не то, с сердцем или кровью, венами, я очень мнительный, но после стресса они(вены) стали очень видны и набухшие, кажется что они тянут. Раньше тоже были но меньше, и не всегда видны, фото всего что есть прикреплю. Подскажите пожалуйста как бороться с этим недугом. Заранее спасибо вам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-21 22:33
Здравствуйте.
У Вас нормальные, полноценные, рельефные вены. Если и нужно бороться, так это с повышенной мнительностью. Хотя имеются и объективные методы проверки сосудов. Вам нужно сделать УЗДГ сосудов конечностей и с результатом обратиться на прием к флебологу. От него получите необходимые рекомендации.
Всего доброго.