Синяки непонятного происхождения и яркие вены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, тонзилит, гастрит
Здравствуйте. На ногах стали появляться синяки непонятного происхождения, не болят даже при нажатии на них, то есть проявляются только внешне, долго не проходят. Периодически появляется тяжесть в ногах, покалывания, ноги тянет будто перед судорогой, но судорог нет, в том числе и ночью. Стали периодически появляться белые пятна на ногах. Вены у меня всегда были видны, так же с детства периодически появлялись белые пигментные пятна, но сейчас кажется что вены стали ярче, но на ощупь не чувствуются. Субферильная температура 37. У меня удалена щитовидная железа, постоянно принимаю гармональные препараты, сейчас есть большое повышение гормона ттг. В январе поставили диагноз анемия лёгкой степени, в течении месяца принимала феррум лек, сейчас не принимаю. Так же принимаю кальций Сандоз, так как кальций понижен. То что я описала это варикоз? И насколько это опасно, так как бесплатно пройти узи вен в моем городе возможности нет, а платно у меня пока не получается.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Синяки это не диагноз лечения не требуется. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен без этого ничего не понятно и очный осмотр. По фото видно только косметическую проблему. Все симптомы скорее связаны с эндокринными нарушениями. На варикоз не похоже.
Платная консультация
Елена 2020-03-10 15:13
Эндокриная проблема действительно есть сейчас. Спасибо, Александр Владимирович. Успехов в работе!