Синяк при варикозе

Спрашивает: нана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня варикоз поверхностных вен уже 10 лет(на левой ноге видно, а на правой только сеточки, но и там по узи варикоз) глубокие вены в порядке. Принимала етапно детралекс, но из за проблем с жкт уже год не принимаю. На ногах появляются синяки, на правой (на которой нет шишек а только сетка) оброзовался синяк, не большой, но темный, не болит, не горячий. Начиталась, что на место гематом может оброзоватся тромб, теперь переживаю(хотя на етой ноге нет извилитость вен), так ли ето? Спасибо заранее.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Травма может спровоцировать тромбоз. Но без УЗИ это не определить. Скорее всего у вас просто гематома. А варикозную болезнь надо оперировать чтобы не было вероятности тромбообразования.