Варикоз на правой ноге

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, варикоз на правой ноге, крутит, узи сделал, не знаю как быть дальше, можно и обойтись без хирургического вмешательства , а то у нас если что так и резать, узи я вам сбошу, посоветуйте как быть, спасибо за понимание
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Денис! УЗИ вы делали в фирме Мрия (возле цирка), и для меня оно по большей части бесполезно, так как не указаны диаметры вен, на каких уровнях рефлюкс, в каких группах имеются несостоятельные перфоранты и какой их диаметр, а написанное я Вам скажу и на основании клинического осмотра. Желание обойтись без хирургического вмешательства, мне понятно, и если варикоз у Вас сравнительно небольшой - можно пока обойтись, применяя - ношение компрессионного чулка 2 класса компрессии, - прием нормовен 1т 2р. день курс 1 мес, местно троксегель на область вен.
Мой телvibwattsapp - +380679101551 - в нашем городе я выполняю лазерную абляцию варикозных вен