При варикозе нужна ли операция

Спрашивает: Asus 1234
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли операция, если при обследовании уздс слева СФС несостоятельно. БПВ бедре имеет i-тип строения, диаметром до 5,5-6,0мм, несостоятел но варикозные притоки на голени. СПС состоятельно. МПВ диаметром до 3,5-4,0мм, состоятельно. Диагноз поставили хр. Заболевание вен, варикозная болезнь нижних конечностей с распространённым рефлюксом в бассейне БПВ слева. Или можно обойтись лечением без операции? Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Что вас беспокоит по мимо заключения УЗИ? Варикозная болезнь хирургическая патология и лечится только хирургическими методами, кроме классической операции старого образца есть современные безоперационные методы не требующие госпитализации и наркоза.
Платная консультация
Наталья 2019-12-11 16:19
Спасибо, что ответили. Помимо результатов УЗИ, меня беспокоят боли в ногах регулярного характера, к вечеру ноги отекают чувствуется тяжесть и распирание в них, под коленой чашечкой у меня видна узловатая вена, сзади колена в месте изгиба бывает чувства жжения. Вы мне подскажите, обязательно на этом этапе делать операцию или все таки можно попробовать медикаментозное лечение, может быть герудотерапию? Мне порекомендовали сделать операцию под местным наркозом
Еще раз: не лечится варикоз медикаментозн! Тем более гирудотерапия, я вас прошу не надо! Вам назначена лазерная манипуляция это правильно и хорошо. Но вам решать делать ее или нет.