Варикоз п/н конечности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, У меня варикоз с 7 лет. Сейчас мне 22 и у меня уже шишки. Варикоз на 1 ноге на правой от бедра до ступни Чем меня лечили врачи, мне не помогало. Предлогали операцию. Но я посмотрела последствия в интернете и теперь не решаюсь на это. Что можете посоветовать.
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Варикозная болезнь является хирургическим заболеванием поэтому лечится хирургическими методами. На сегодняшний день существует несколько способов устранения варикозной болезни. Операция открытого типа - флебэктомия но во всем мире уже от нее отказались это старый метод делается под наркозом и стационарно, я его не применяю так как считаю что он уже не актуален. Есть современные малоинвазивные методы их несколько видов термические (ЭВЛК и РЧА) и не термические (БИОКЛЕЙ и Механосклерооблитерация) так что вам надо просто выбрать метод и удалить варикоз. Что бы убрать эстетические проблемы и предупредить возможные осложнения. Боятся манипуляций не надо, на открытую операцию конечно не нужно идти!.