Вена на ноге у ребенка

Спрашивает: ОляП
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хочу проконсультироваться у Вас по поводу моей дочки. Ей 7 лет, ходит в 1 класс, посещает танцевальный кружок, театральный кружок, т. е. двигается много и активно. В последнее время, наверно месяца 4-5 у нее на ноге появилась вена, т. е. вена эта не выпуклая, а наоборот, при надавливании, чувствуется пальцем легкое проваливание туда, в эту венку, и яркий синий цвет. Дочку она не беспокоит, т. е. не болит, ничего другого. Беспокоюсь я, т. к. у меня самой варикозное расширение вен 2 степени, и я не могу понять, неужели у дочки начинается варикоз? Подскажите, нужна ли мне очная консультация врача? Или я зря паникую. Очень благодарна за ответ!
Теги: видна вена на ноге, вены у ребенка
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Сейчас паниковать не стоит! Ничего страшного нет. Вероятность развития варикоза если у вас он есть 70%. Пока ничего предпринимать не надо. Наблюдение.
Платная консультация
ОляП 2019-05-13 21:17
Большое спасибо за ответ! Будьте добры, проконсультируйте и меня) Где-то год назад была у хирурга(флеболога у нас нет), врач поставил мне варикоз 2 степени, носить коррекционное белье. Подскажите, на Ваш взгляд, может нужно мне еще венотоник какой-нибудь пропить? Какой Вы можете посоветовать. Вообще варикоз меня не очень беспокоит, т. е. болей нет, отеков нет, дискомфорт только если присяду на, корточки, , тогда чувствую, как пережимаю кровообращение. Прилагаю фото, видно что есть выпуклые узелки и сами вены тоже выпирают. Дополню, что сейчас, по состоянию здоровья, мне надо принимать гормональные контрацептивы.
Здравствуйте. У вас варикозная болезнь. Это заболевание хирургическое и соответсвенно лечится хирургическими методами! Никакие флеботоники не помогут и принимать их смысла нет тем более у вас нет симптомов. А вот на фоне приема гормонов в варикозных венах могут образоваться тромбы. Поэтому мой совет удалить варикоз современным методом лазерной коагуляции.
Платная консультация
ОляП 2019-05-14 10:02
Огромное Вам спасибо! Здоровья и благополучия!
Будьте здоровы! Спасибо большое за отзыв!