Видны вены у ребёнка

Спрашивает: Бела
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочки 7 лет очень видны вены на ногах, за коленками. Что это может быть и варикоз ли это. У меня наследственный варикоз. Может ли у ребёнка в таком возрасте проявится эта болезнь?
Теги: видно вены на ногах, очень сильно видно вены на ногах у ребенка 10 лет
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Варикоз бывает с молодого возраста с 12. У вас пока только видимые вены. В таком возрасте ещё рано об этом думать. В любом случае если варикозу суждено случится он будет. Защититься от этого на сегодняшний день нет возможности.
Платная консультация
Bela 2020-08-20 09:37
Спасибо большое. Ещё доктор подскажите пожалуйста, может быть есть какие то препараты или витамины, которые можно давать ребёнку, чтобы предотвратить в будущем варикоз. Или рекомендации по образу жизни.?
К сожалению нет таких таблеток и мазей. Рекомендации активный образ жизни. Бассейн, велосипед, ходьба.
Платная консультация
Юлия 2022-07-15 11:30
А при венах ребёнку можно заниматься активными видами спорта? Такие Как спортивная гимнастика. 8лет девочке. Вены на икре. Думали из за спорта.