Вены на ногах у ребёнка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 лет
Хронические заболевания: Не обнаружены
Здравствуйте, обращаюсь к вам с проблемой появления на ногах ребёнка выпуклых вен. Мальчику 5,5 лет, весит 20 кг. Вены были не всегда, проявились с весны-лета. Это может быть варикоз? Меня беспокоит вид ножек сейчас и состояние его вен. На узи, конечно, пойдём.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: выпирают вены на ногах
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Да возможно это варикоз. Но в любом случае до 18 лет никто варикоз не оперирует. Лечения никакого у детей не требуется. Узи проводить тоже смысла не вижу.
Платная консультация
Ангелина 2021-11-07 10:38
Спасибо за ответ. Т. е, просто наблюдать? Или есть профилактические меры?
Да пока наблюдать. Мер профилактики к сожалению нет.