Выпуклая вена на ноге у ребенка 5,5 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 5,5 лет. Девочка. Заметили появление выпуклой вены на голени, правой и левой ноги. Решили пойти на дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей. Узи специалист, который делал узи сказал, что расширенных вен нет, и консервативное лечение не нужно. Главное избегать повышенных силовых нагрузок на ноги. Но я все равно переживаю так как эти вены появились недавно. Раньше все было в порядке. И имеется наследственный фактор. Скажите, это уже начальные признаки варикоза? Нужны ли какие то таблетки, мази? Детского сосудистого хирурга в городе нет. Спасибо заранее за ответ!

Результаты узи на фото.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Детского сосудистого хирурга не существует! Не надо ничего предпринимать. Тем более никаких таблеток и мазей. Вы не сможете предупредить варикоз если он должен случится. К сожалению нет профилактики и защитных средств и методов. Наблюдайте. По узи все в норме! Если переживаете покажитесь детскому хирургу.