Варикоз н/к
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, бронхит, гипертония, варикоз н/к.
Здравствуйте. Сделала узи вен н/к, врач сказал, что надо делать операцию. На консультации сосудистый хирург сказал, что не надо делать, через год повторить узи. Сдала анализы гемоглобин-98, тромбоциты-467, д-димер-0,32, коагулограмма в норме. Посоветуйте, что делать. Заранее благодарю.
6 ответов
По фото ничего критичного не вижу и если нет симптомов то я бы на вашем месте показался ещё какому нибудь флебологу так как результаты узи и клиника очень разнятся!
Платная консультация
Марина 2023-01-25 13:01
Я 3 раза узи делала в 2022г. (июль,2 раза в октябре) и 2 флеболога сказали про операцию(платно). Вот я и обратилась к сосудистому, он так же посмотрел на ноги и сказал, что пока рано делать. Он назначил ангиорус 1000мг. А какие эффективные мази для вен?
Я к сожалению не могу сказать вам надо или не надо делать операцию не видя вас. Судя по узи да операция показана, по фото и вашим жалобам нет. Поэтому так. Таблетки и мази не лечат варикоз.