Покраснение и отёк ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Здравствуйте, бабушка 92 года жалуется на боль в ноге, выше щиколотки. Ноги отёкшие, на участке кожи покраснение, иногда зуд, отёк, потрескавшуюся кожа. У бабушки хронический варикоз. Иногда жалуется на прострелы в ноге. Пройти обследование нет возможности, бабушка практически не выходит из дома. Ведёт малоподвижный образ жизни. Как можно облегчить состояние? Прилагаю фото, только такое. Не очень видно, но другого нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. К сожалению я не могу назначать лечение по фото. Эти проблемы скорее всего не связаны с венами! Если малоподвижность и возраст возможно это сердечные отеки + инфекция кожи. Поэтому без осмотра и узи диагностики ничего не назначить. Могу рекомендовать только компрессионные чулки если у бабушки действительно есть варикоз. Больше к сожалению ничего не смогу вам сказать.
Платная консультация
Марина 2022-10-02 19:43
Здравствуйте. Бабушке поставили диагноз - тромбофлебит глубоких вен голени. Была госпитализирована на 4 дня. Сняли отек. Из лечения: Лиотон и детролекс 1000 (на месяц). Особо эффект нет, и вот сохраняется покраснение на коже и корочки. В районе покраснения чувствуется, что кожа горит. Как можно убрать это все с кожных покровов? И и нужно ли применять таблетки и гель на постоянной основе?
На фото очень похоже на дерматит. Возможно на фоне применения местных средств мазей и т. д. сейчас надо вообще все отменить. Ну если тромбоз то лечение не очень соответствует. Я бы сейчас не стал применять мази а показался дерматологу. Узи заключение вам дали? Лучше сходить к флебологу в частный центр и подтвердить или опровергнуть диагноз.