Ноги в узлах, болят, судороги, не можем понять диагноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сын был у флеболога, поставили ему диагноз код мкб 189.3 хроническое заболевание вен нижних конечностей, варикозно расширенные притоки большой подкожной вены в области голени, что за код не можем расшифровать, степень хирург ставит 2, флеболог вообще ничего не сказал, нога вся в узлах до колена! Нога отекает, болит!
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 августа 2019 года

10 ответов

Здравствуйте. Что беспокоит? УЗИ вен проходили? Зачем вам этот код по мкб? Это означает варикозное болезнь без язвы и воспаления. Суть вопроса не очень понятна. По фото варикоз который скорее всего нужно оперировать но это решается после прохождения УЗИ.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-18 17:35
Результаты флеболога, делали узи вен и артерий, какая это степень варикоза?
По степени варикоз на сегодняшний день не классифицируется. Есть стадии если только выступающие вены это С2 если есть отек С3 и так далее. Не очень понятно для чего вам знать стадию? Скорее всего уже нужно удалять вены тем или иным способом судя по фото.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-19 09:58
Потому что он служит в армии, нам в поликлинике ставят 2 степень, а в санчасти 1ст, он не может вынести нагрузки! Поэтому и нужно знать какая степень у него! Внизу стали появляться синяки маленькие, не понимаем что делать с этим!?
Татьяна 2019-08-20 07:37
УЗИ делали стоя
По заключению УЗИ (не очень информативно) ничего делать не надо
Платная консультация
Ну этот вопрос я точно не решу. Это вам на ввк!
Платная консультация
Татьяна 2019-08-21 07:29
Судя по фото это точно 2 стадия варикоза? Медикаментозно можно вылечить или только операция?
По фото С2 по УЗИ как будто все хорошо и операция не нужна. Поэтому я не могу вам сказать что у вас и как лечить без очного осмотра и УЗИ. Я все делаю сам как и должен флеболог чтобы не читать чьи то заключения!