Краснота на ноге и плохие мысли

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я боюсь, у меня появилось красное пятно на ноге и меня оно беспокоит, не болит а мысли всякие лезут в голову не хорошие. Это не с венами что то? Сижу трясусь не знаю что нужно делать. Куда идти кроме дерматолога
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 января 2024 года

20 ответов

Здравствуйте. К дерматологу и ревматологу. На вены это не похоже!
Платная консультация
Анжела 2024-01-19 13:14
Здравствуйте, а к неврологу надо? Спина ужасно болит аж в ягодицы бьет
Если боли в спине то да к неврологу.
Платная консультация
Анжела 2024-01-19 14:47
А к ревматологу за чем?
Высыпания похожи на васекулит. Поэтому написал. Возможно дерматолог скажет не надо. Я же по фото диагноз не могу ставить
Платная консультация
Анжела 2024-01-19 15:07
Подскажите я узи вен делала в июле 2023 не пора ли снова делать? И прежде чем идти к ревматологу надо ли пройти сосули узи или вен?
Если на узи ничего не было смысла нет идти на тромбофлебит это не похоже. Сначала к дерматологу.
Платная консультация
Анжела 2024-01-19 15:34
На узи начальная стадия варикоза только а больше ни чего. В понедельник к дерматологу пойду
Что значит начальная стадия варикоза на узи я не очень понимаю. На узи либо есть клапанная недостаточность в венах либо её нет.
Платная консультация
Анжела 2024-01-19 15:55
Анжела 2024-01-19 15:56
Дополнила лист с узи
Анжела 2024-01-19 15:59
Подскажите а жжение на голеностопе ниже этого пятна не относится тоже к венам?
Анжела 2024-01-19 16:08
Есть еще такое заболевание но от него сам голеностоп кроме икр болеть не может? И к кому идти так как я о диагнозе узнала посмотрев на госуслугах что врач загрузил
Анжела 2024-01-20 16:32
Загрузила фото ног. И мне кажется что левая нога отекла. Сижу и боюсь. Посмотрите пожалуйста. Так как есть артроз голеностопа.
Заключение узи вообще странное по описанию все в норме в заключении варикоз 1 ст я не знаю что значит это заключение узи оно некорректно! Жжение это неврологический симптом. Что вам на госуслугах написали я не могу комментировать без понятия какие там критерии. Я вам сказал к кому обратиться. Вам решать кого слушать госуслуги или мои рекомендации.
Платная консультация
Анжела 2024-01-20 00:06
Добавила другое узи вен за май 2023 в другой клинике делала
Анжела 2024-01-20 16:40
Посмотрите есть оттек или мне кажется
По фото это невозможно. Если вам кажется то просто сантиметром измерьте окружность. Ещё раз повторюсь у вас нет проблем с венами!
Платная консультация
Спасибо большое за добрые слова! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!