Онемение ноги и жжение
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 недели назад появилась боль внизу живота слева, похожая на то будто что то внутри надулось, какой то шарик, что даже старалась не делать резких движений чтоб не лопнуло) сходила на УЗИ по гинекологии, ничего что могло вызвать такую боль не обнаружили. Сдавала кровь и мочу, все в норме. Через 3 дня боль будто начала спускаться ниже, когда сажусь появилось жжение в левой паховой складке, если сидеть долго начинает темнеть нога. К вечеру нога полностью онемела, утром пошла к неврологу. Предположила защемление нерва, назначила препараты, чтобы быстрее восстановить чувствительность, принимаю больше 2 недель, на сегодняшний день все симптомы проявляются только если сижу. Утром просыпаюсь все нормально. Чем ближе подогнуты ноги к животу тем сильнее ощущение (незначительный дискомфорт внизу живота слева, жжение в паховой складке, онемение ноги- начинается сверху и спускается вниз). Хотела проверить вены, поскольку кажется что это все таки не нерв, но в клиниках предлагают много вариантов - УЗИ вен, узи артерий, узи с цдк, дуплексное сканирование, допплерографию. На мою ситуацию просто предлагают сделать по максимуму все) помогите пожалуйста, может ли быть мое состояние связано с венами и какие обследования пройти?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

11 ответов
Александра 2021-12-02 11:46
Забыла уточнить, что эти ощущения начинаются с передней поверхности бедра, потом будто концентрируются над коленом, потом уже начинает темнеть голень и стопа
Александра 2021-12-02 11:55
Неметь а не темнеть
Здравствуйте. Все описанное вами скорее всего неврология. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Артерий не надо.