Вздуты вены на ноге у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Но если важно, на спортивной комиссии неделю назад на ЭКГ показало ритм синусовая аритмия, чсс ср 80 уд/мин) 97-62 уд/мин). ЭОС нормальная. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это первый раз на ЭКГ, до этого в прошлые годы все хорошо было.
Здравствуйте, сыну 9. Основные вены на внутренней стороне бедра, на той и другой ноге очень выделяются, иногда прямо видно, что как будто вздуты. Примерно месяца 1.5

А пару раз после длительной прогулки жаловался, что болит под коленом, где вена проходит. У детей бывает варикоз? Или всё-таки это какие-то физиологические особенности расположения вен.

На узи сводила. Прилагаю выписку. Но смутило, что врач сказала сразу: ой, а норм для детей нет по венам, я не знаю и вам ничего не скажу. Выпуклые вены на ноге очень смущают. Найти детского сосудистого хирурга в Екатеринбурге пока не получилось. Спасибо заранее.
Теги: вены у ребенка
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Детского сосудистого хирурга не существует. То что они видны это не значит патология. Если он у вас худой то это возможно. В любом случае лечения никакого не надо все-то возрасте.