Ноги, вены, боль

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят ноги. Сначала ноги были постоянно холодные, потом начала замечать что вылазиют вены. А сейчас постоянно холодные. И болят до колен примерно. Ещё болят около щиколотки и пятки. И после тёплой воды вены скрываются и становятся кожа как бы пятнами какими-то, не знаю как объяснить это. И когда ложусь, ноги становятся тёплыми и тяжесть в них. И слабость в ногах. Иногда ещё тянет. И руки так же холодные постоянно. Анализы всё в норме. ЭКГ тахикардия. Стоит диагноз всд.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-28 12:16
Здравствуйте.

Это может быть варикозное расширение вен или тромбофлебит. Нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов ног и обращаться к хирургу или сосудистому хирургу.
Платная консультация
Лидия 2021-12-28 12:23
Сейчас ещё прикреплю фото не знаю, это было или появилось небольшая припухлость, и сегодня ещё правая нога то ли тянет её, то ли гудит не понятно. Не приятное ощущение в ноге. Отёков нету.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-28 15:52
У меня здесь фотографии не открываются. В любом случае нужен очный осмотр, по всем описаниям похоже это сосудистая проблема.