Колющие боли в ногах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Заметила в себе такие изменения, после рабочего дня, когда приходится разуться и некоторое время постять бенз движений, нижние части ног, начинают колоть как бы, и только когда переминаюсь с ноги на ногу, проходит, становлюсь - всё продолжает колоть.. Вен на ногах не видно. О чем это можент говорить?
Теги: консультация кардиолога, варикоз, варикозное расширение вен, боль в ногах, дуплексное сканирование, колющая боль в ноге, колющая боль в ногах
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2011 года

4 ответа

Здравствуйте! Видимые вены на ногах - проявление поздних стадий варикозной болезни вен нижних конечностей. Ваши симптомы говорят о начальной стадии. Необходимы регулярные занятия спортом (хотя бы зарядка для ног), кроме того, в течение дня можно выполнять маленькие упражнения - потянуть пальчики ног на себя, затем от себя несколько раз. По возможности пройти дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей (скорее всего, там все будет впорядке) и сдать анализ крови на сахар. Больше двигайтесь: не будет застоя крови в ногах - пройдут неприятные симптомы.
P. S. Будьте здоровы!!!
Нюра 2011-05-17 11:21
Спасибо! =))
Артур 2014-02-13 18:01
Здравствуйте. Я занимаюсь спортом (Паурлифтингом) Когда занимаюсь в тренажерном зале, а в частности когда делаю упражнения на ноги (Приседания или жим платформу ногами) Начинает очень сильно колоть правая нога выше колена. Что это может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-17 08:47
Здравствуйте. Это может быть от перенапряжения. Для уверенности можете проверить сосуды ног.