Вены

Спрашивает: Suzy
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, не хочу показаться дурой, но помогите мне, пожалуйста, разобраться с волнующим вопросом. Прохожая женщина подошла ко мне в метро и сказала обратиться к врачу, потому что у меня проблемы с венами. Это, конечно, не очень разумно, но все равно хожу и постоянно думаю теперь об этом. Не могли бы вы рассказать, какие признаки могут говорить об этом? Я просто на протяжении полугода пропила "Диане-35" и тогда на самом деле постоянно болели ноги, гинеколог мне отменил эти таблетки, сейчас никаких признаков нет, ну единственное только усталость возможно, если весь день на ногах, но, по-моему, это вполне нормальное явление... В общем, помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом
Теги: консультация кардиолога, варикоз, диане, варикозное расширение вен, троксевазин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2011 года

2 ответа

Здравствуйте! Я правильно поняла, что вас беспокоят вены на ногах? Такие симптомы как отечность и усталость ног (особенно к вечеру), чувство "покалывания", видимые участки выбухающих вен могут свидетельствовать о варикозной болезни вен нижних конечностей. В таких случаях желательно отказаться от высоких каблуков, делать зарядку для ног ("велосипед" например). Желательно обратиться к хирургу или флебологу для осмотра, обследования (дуплексное сканирование сосудов), после чего врач назначит вам препараты для учучшения венозного кровотока, специальные компрессионные чулки. Пока же можно воспользоваться гелем Троксевазин (или лиотон-1000) местно - 2-3раза в день, думаю, вы заметите улучшение уже через 7-10 дней.
P. S. Будьте здоровы!
Suzy 2011-05-14 21:15
Спасибо огромное =)