Варикоз на ногах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 30 лет и у меня варикозное расширение вен на ногах. Какими способами можно вылечиться и избавиться от этих венок на ногах??
Теги: варикозное расширение вен, троксевазин, флебодиа, болит и немеет палец на ноге варикоз, влияет ли детролекс на серцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2011 года

2 ответа

Здравствуйте! Лечение варикозной болезни длительное. Необходима гимнастика для ног, ношение специальных чулок, можно принимать Детралекс или Флебодиа курсами минимум два раза в год, местно - гель Троксевазин. В далеко зашедших случаях проводят оперативное лечение. За подробной консультацией вы можете обратиться к врачу-флебологу, если такого нет в вашем городе, то к хирургу. Для назначения адекватного лечения необходим осмотр и обследование.
P. S. Будьте здоровы!!!
Ольга 2011-06-23 13:09
Спасибо Вам большое за ответ!!!