Возможно ли удалить варикоз на ноге

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите возможно убрать данный варикоз. Хирургически или как то иначе. И если это будет хирургическое удаленние, останутся ли шрамы после этого? Физических болей нет, и он не как не беспокоит но хотелось бы убрать его. И есть возможно скажите как правильно называется данная проблема с варикозом, просто он очень большой, и возможно есть какое-то врачебное название
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте Иван! Фактически можно выставить диагноз Варикозное расширение подкожных вен, но технически, или говоря хирургическим языком - вероятнее всего имеется несостоятельность устья малой подкожной вены с варикозной трансформацией вены Тьери. Необходимо сделать профессиональное УЗИ вен нконечностей, желательно у специалиста контактирующего с сосудистыми хирургами, и если варикоз только вены Тьери - можно сделать либо склеротерапию либо венэктомию локально. Величина шрамов зависит только лишь от профессиональности хирурга и качества используемых материалов, тут стандарта - нет.