Варикоз и гормональные препараты

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть варикозное расширение в малом тазу, на ногах немного есть сеточки варикозные.
Принимаю ОК Микрогинон и назначили Пульмикортом дышать. Тянут вены на этой ноге.
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать вместе эти препораты, не опасаясь тромбоза?
И может пропить капсулы троксевазина?
Или другое что-то посоветуете?
Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте ни тот ни другой препарат я не знаю это не флебологические лекарства. Об их совместимости лучше советоваться с лечащий врачами которые их назначили. Препаратов для предотвращения тромбоза нет к сожалению. Троксевазин в этом не поможет. Больше двигайтесь. Если есть опасения проконсультируйтесь у гемостазиолога это врач который все знает о крови и тромбозах и этим занимается.