Сочетание Троксевазина и Детралекса

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю одновременно капсулы Троксевазин и Таблетки Детралекса. Капсулу троксевазина 3 раза в день 300мг и 1 таблтеку Детралекса 1000мг 1 раз в день. Задался вопросом - можно ли применять эти препараты вместе?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Зачем принимать препараты из одной группы. Это не зачем.
Платная консультация
Ярослав 2020-03-16 13:59
Здравствуйте, они же различаются по своему действию? Насколько я понимаю троксерутин оказывает ангиопротекторное действие - то есть влияет на стенки вен. А диосмин - больше действует на клапаны вен. Это так или нет? По крайнем мере в интернете, по-моему в статье Комсомольской правды, прочитал именно в таком ключе.
Никаких протекторных и востанавливающих клапаны действий ни у одного ни у другого препарата нет! Единственное их действие снятие симптомов варикоза. И то только в 50% случаев это действие бывает. Поэтому если на фоне приёма в течении месяца вы ничего не ощущаете в положительном смысле то смысла тратить на это деньги не вижу. И вопрос с какой целью принимаете препараты да ещё и в двойном количестве? Кто назначил?
Платная консультация
Ярослав 2020-03-16 16:50
Сам себе назначил, после занятий в тренажерном зале с весами появился небольшой варикоз.
Интересует вопрос, почему флебологи говорят одно - медикаментозно от венозной недостаточности не избавиться, только операция. Но ведь отмечается то, что в некоторых случаях после приема курса Детралекса исчезает рефлюкс - а значит мы избавились от венозной недостаточности, разве не так? Или это временный эффект?
Ни от каких супертаблеток и мазей ни вены ни клапаны не восстановятся! Даже временно нет такого эффекта! Сначала вообще то лучше провериться сделать УЗИ. У вас может и нет никакого варикоза. Еще раз если нет симптомов смысла в таблетках нет!